SMI

Путин: Ситуация в экономике РФ непростая, но контролируемая

E-mail Печать PDF

АСТАНА, 21 мая - РИА Новости. Ситуация в российской экономике, связанная с последствиями мирового финансового кризиса, сложная, но контролируемая, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

«Ситуация непростая, но контролируемая. Мы действуем консолидированно на всех уровнях власти», - заявил Путин в четверг на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Путин отметил, что кризис затронул Россию и Казахстан «примерно в одном масштабе» с учетом масштаба экономик двух стран.

«Это, к сожалению, касается всех аспектов. Но есть и положительные сдвиги - и в мировой экономике, и в наших экономиках», - добавил премьер.

При этом он обратил внимание на проблему невозврата кредитов в банковской сфере, которая влияет на экономическую ситуацию в целом.

Путин отметил стратегический характер отношений между Россией и Казахстаном. Он напомнил, что товарооборот между двумя странами в прошлом году составил почти 20 миллиардов долларов.«Это очень сильный большой показатель», - добавил он.

В этой связи Путин заметил, что успешное сотрудничество России и Казахстана развивается не только в таких традиционных областях, как энергетика и космос, но и по многим другим направлениям. «Уровень кооперации очень глубокий», - подчеркнул российский премьер.

 

Партнеры »

Комментарии »


Последние новости »