SMI

Медведев поблагодарил Берлускони за прекрасное проведение саммита G8

E-mail Печать PDF
 
Президент России Дмитрий Медведев в субботу поблагодарил премьер-министра Италии Сильвио Берлускони за прекрасное проведение саммита "Большой восьмерки" в городе Аквила, сообщает пресс-служба Кремля.

Медведев отметил "высокий уровень подготовки как в организационном плане, так и с точки зрения содержательного наполнения принятых в Аквиле значимых для всего международного сообщества решений", говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что Берлускони поблагодарил российскую делегацию за конструктивную позицию на всех дискуссиях, в которых она принимала участие, и отдельно отметил, что именно благодаря России стало возможным "принятие многих совместных решений, способствующих достижению важных международных целей".

Во время телефонного разговора, состоявшегося по инициативе российской стороны, Медведев и Берлускони затронули также отдельные аспекты российско-итальянского взаимодействия по актуальным международным вопросам.

 

Партнеры »

Комментарии »


Последние новости »